Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Киеве убит 3-летний ребенок при покушении на депутата.ФОТО
убийство
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
За рулем авто, на который произошло нападение, был депутат Киевского областного совета Вячеслав Соболев

Депутат Киевского облсовета Вячеслав Соболев с семьей выезжал на Range Rover от ресторана "Марио" на улице Льва Толстого. В этот момент убийца подбежал к машине и произвел выстрел.

Об этом сообщил в Facebook главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

"Покушение в центре Киева на депутата Киевского областного совета Вячеслава Соболева - киллер застрелил 3-летнего ребенка.

Соболев с семьей выезжал на своем Рэндж Ровере от ресторана Марио на улице Льва Толстого. В этот момент убийца подбежал к машине и произвел выстрел - машина была в движении, пуля поразила ребенка. Он погиб уже в "скорой помощи"...


В 17:15 в Киеве введена специальная полицейская операция для поиска злоумышленника, который стрелял в автомобиль Range Rover . ЧП произошло на перекрестке улиц Льва Толстого и Тарасовской: злоумышленник выстрелом из неизвестного оружия ранил мальчика, который находился в салоне машины. По дороге в больницу ребенок умер.

На месте происшествия работают следственно-оперативные группы Главного и Шевченковского управлений полиции, криминалистическая лаборатория и кинологи. Правоохранители общаются со свидетелями и осматривают прилегающую к месту преступления территорию, в частности устанавливают наличие камер видеонаблюдения, которые могли зафиксировать злоумышленника.

Следователи квалифицируют произошедшее как умышленное убийство, уголовное производство начато по ст 115 Уголовного кодекса Украины.Источник:


Тем временем, как пишет "Громадське", свидетель происшествия отметила, что после выстрела мужчина в черной одежде сел за руль легкового авто и уехал. По ее словам, неизвестный — невысокий, среднего роста мужчина, не худой, был весь одет в черное, в маске.

"После выстрела отец выбежал из машины с ребенком на руках, ребенок кричал, что ему больно, отец кричал "Вызывайте скорую". Потом они побежали к ресторану "Марио", сидели, мама кричала. Приехала "скорая", почти одновременно приехала полиция", — рассказала свидетель.



Известно, что Соболев владеет несколькими фирмами вместе с женой Нурулислама Аркаллаева, экс-нардепа Верховной Рады от "Партии регионов", который связан с совместным украинско-российско-казахским предприятием по производству ядерного топлива. Соболев также является владельцем киевского ночного клуба "Марио", возле которого и произошло нападение.


По информации общественного движения "ЧЕСНО", Соболев — уроженец города Енакиево, предприниматель, экс-директор ДП "Нафтогазсети" НАК "Нафтогаз Украины", экс-замглавы председателя правления НАК "Нафтогаз Украины", в 2005 году занимал должность заммэра Донецка по вопросам деятельности исполнительных органов власти, в 2006 — 2007 годах работал в СНБО государственным инспектором в отделе проблем информационной безопасности управления государственной и информационной безопасности. В 2015 году стал депутатом Киевского облсовета от партии "Блок Петра Порошенко".

Читайте также: УБИТЫЙ МАЛЬЧИК В КИЕВЕ ОКАЗАЛСЯ КРЕСТНИКОМ ИРИНЫ БИЛЫК. ФОТО
Кликните по изображению для просмотра
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: