Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Власти КНДР заявили о готовности к спецоперации
КНДР
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Секретариат Комитета КНДР за мирное воссоединение Кореи заявил , что армия и народ КНДР готовы «смести группу предателей во главе с Ли Мен Баком.

В документе отмечается, что революционные вооруженные силы страны уже объявили о готовности провести спецоперации против южнокорейского режима, «оскорбившего достоинство руководства КНДР и ее социальной системы».

Главными целями таких спецопераций в Пхеньяне называют Ли Мен Бака, его ближайшее окружение, а также консервативную прессу, которая «вводит в заблуждение общественное мнение».

Особое возмущение в КНДР вызвала недавняя публичная лекция Ли Мен Бака, в которой он рассуждал об обстановке на Севере. Комитет считает его высказывания «провокационными, проамериканскими и нацеленными на усиление конфронтации в отношении соотечественников в КНДР», сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, во всех районах КНДР в эти дни проходят массовые митинги, участники которых отмечают, что пока у власти в Сеуле находится «группа предателей», нельзя рассчитывать на какое-либо улучшение отношений между Севером и Югом.

Выступающие на них партийные деятели, военнослужащие Корейской народной армии, рабочие и кооператоры называют Ли Мен Бака и его министров «крысоподобными политиками».

Южнокорейских студентов, «совершавших хулиганские выходки» во время торжественных мероприятий по случаю 100-летия Ким Ир Сена», а также консервативную прессу, искажающую их проведение в КНДР, называют «гангстерами».

«Всех их ожидает самое суровое наказание», - подчеркивают участники митингом.

Напомним, выступая с лекцией в Сеульском образовательном центре по проблемам объединения, президент Ли Мен Бак, в частности, отметил, что приватизация принадлежащих государству сельскохозяйственных угодий «соответствует интересам как правительства Севера, так и ее населения».

«Северная Корея должна отказаться от коллективной системы хозяйствования на селе и перейти к передаче земли в частные руки. В этом случае в стране через два-три года в изобилии появится рис», - сказал он.

По словам Ли Мен Бака, с помощью проведения земельной реформы Северная Корея избавится от внешней зависимости в вопросах обеспечения своего населения продовольствием.

Такие высказывания в КНДР трактуются как оскорбительные. В этом году сельское хозяйство наряду с легкой промышленностью объявлены в стране приоритетными направлениями экономического развития «в целях повышения благосостояния народа».

Как заявил недавно официальный представитель КНДР, его страна «прекрасно обойдется» без американской продовольственной помощи, «поскольку ее народ пользуется преимуществами социализма» и ему «больше не приходится затягивать пояс».


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: