Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Билл Гейтс дал прогноз ближайшего будущего человечества
Билл Гейтс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Американский миллиардер дал свой прогноз ближайшего будущего человечества. И рисует его контрастными красками.

Знаменитый американский предприниматель, общественный деятель, филантроп, а также один из основателей Microsoft Билл Гейтс не раз высказывался о будущем человечества. Некоторые его прогнозы называют пророческими. Так, к примеру, в 1999 году он предвидел появление сайтов со сравнением цен на товары, смартфонов, социальных сетей и ботов. 

Предлагаем семь важных прогнозов о будущем от Билла Гейтса.

1. Гибель людей из-за патогена

В следующие 15 лет 33 млн человек могут умереть из-за патогена. На конференции по безопасности в Мюнхене в этом году Гейтс предупредил, что "эпидемиологи говорят о быстро распространяющемся воздушно-капельным путем патогене, который может убить более 30 млн человек менее чем за год".

По его мнению, это может быть связано с мутацией, аварией или террористическими угрозами.

Хотя это может показаться глупым, аналогичные события происходили и раньше: самый очевидный пример — Черная Смерть или чума, которая уничтожила почти треть Европы в середине XIV века, а в 1918 году испанский грипп уничтожил от 50 до 100 млн человек.

2. Африка будет самостоятельно обеспечивать себя продуктами питания

Гейтс полагает, что Африка достигнет этой цели вследствие ряда структурных изменений: использование лучших удобрений и увеличение урожаев позволят улучшить питание населения, что приведет к повышению производительности.

Происходящие изменения в инфраструктуре, такие как увеличение ширины автомагистралей, соединяющих производственные зоны с зонами распределения в Гане, и закрытие контрольно-пропускных пунктов, вызывающих задержки в транспортировке в Сенегале. По мере распространения телефонной связи будет улучшаться информационный обмен и получение информации о прогнозе погоды и рыночных ценах.

3. Жизнь малообеспеченных людей изменится благодаря мобильному банкингу



Электронные банковские системы позволят малообеспеченным людям хранить и защищать деньги в цифровой форме: в своем ежегодном письме от 2015 года Гейтс сказал, что "к 2030 году 2 млрд людей, у которых сегодня нет банковского счета, будут хранить деньги и производить оплату с помощью своих телефонов".

4. К 2035 году не останется бедных стран

Гейтс говорит о том, как изменился мир за последнее столетие — произошел переход от мира, разделенного на Советский Союз, западных союзников и "всех остальных" к миру, который мы видим сегодня. Потенциал изменений огромный. В 2014 году он писал, что "помощь — это фантастические инвестиции, и мы должны делать больше. Это очень эффективно сохраняет и улучшает жизнь, закладывая основу для... долгосрочного экономического прогресса".

5. К 2030 году произойдет прорыв в области чистой энергетики, что станет революцией нашего мира

В 2016 году Гейтс не акцентировал внимание на каком-либо из существующих способов использования возобновляемых источников энергии. Но он считает, что ключевой момент — это инвестирование в молодежь. Он уже инвестировал $2 млрд в альтернативные технологии.

6. Многие специальности исчезнут из-за автоматизации

В интервью Quartz Билл Гейтс, как это делают многие лидеры индустрии, видит мир, в котором на работе людей заменяют роботы.

Однако Гейтс отметил, что с большой вероятностью будет увеличиваться финансирование рабочих мест, на которых могут работать только люди, например, уход за престарелыми или работа с детьми.

7. Полиомиелит может быть устранен к 2019 году



В 2013 году Билл Гейтс говорил о статистических данных, свидетельствующих о том, что распространенность полиомиелита снижается и в настоящее время проблема существует только в трех странах мира.

Источник: neskuchno-news.com
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: