Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
РФ везет в Беларусь эшелоны военной техники. ФОТО
военная техника
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Подразделения, вооружение и военная техника Западного военного округа Вооруженных сил РФ прибывают на территорию Беларуси.
По официальным сообщениям оборонных ведомств РФ и РБ, российские военные якобы должны принимать участие в параде 3 июля в Минске.

Первые документальные свидетельства массового перебрасывания подразделений ВС РФ в Беларусь предоставили активисты Движения Солидарности "Вместе", которые вечером 20 июня 2019 зафиксировали в Орше эшелон с российской военной техникой. Фото бронетранспортеров БТР-82А государства-агрессора активисты сделали неподалеку от Оршанского железнодорожного вокзала.

При этом министерство обороны РБ заявило, что российские военные для участия в параде прибыли только 21 июня, что, очевидно, противоречит представленным выше фактам.

Согласно сообщению пресс-службы Западного военного округа ВС РФ и имеющейся информации об организационно-штатной структуре и составе Вооруженных сил РФ, для участия в параде в Беларусь перебрасываются военнослужащие из состава 4-й Кантемировской дивизии (в/ч 19612, управление - г.Наро-Фоминск Московской обл.) и 27-й Севастопольской отдельной мотострелковой бригады (в/ч 61899, пункт постоянной дислокации - поселок Мосрентген, Москва). Оба соединения входят в состав вновь 1-й танковой армии ВС РФ. Очевидно, бронетранспортеры 27-й омсбр и попали в объективы фотографов.

Для участия в параде в составе пеших и механизированных расчетов имеют перебросить не менее 300 военнослужащих ВС РФ.

Кроме этого, 3 июля 2019 в небе над Минском будет использована и авиация Воздушно-космических войск РФ, вероятно, пилотажная группа "Беркуты" из состава 344-го торжокского Центра боевого применения и переучивания летного состава (вертолеты Ка-52) и, вероятно, 47-го отдельного смешанного авиационного полка (истребители-бомбардировщики Су-34). Авиационная техника этих подразделений ранее уже была зафиксирована в Беларуси во время совместных стратегических учений "Запад 2017". Также в воздушной части парада запланированы полеты над белорусской столицей российских многоцелевых вертолетов Ми-8 и истребителей Су-30.

Особого внимания также заслуживает еще одно сообщение пресс-службы Западного военного округа ВС РФ. По информации этого подразделения по связи со СМИ, еще 18 июня военные и боевая техника ракетной бригады 1-й танковой армии Западного военного округа погрузились на железнодорожные платформы и отправились в Минск для участия в параде 3 июля.

Речь идет о переброске в Беларусь оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер" 112-й ракетной бригады (в/ч 03333, ППД - г.Шуя, Южный городок, Ивановская область, РФ). Расстояние от места дислокации воинской части в Минск составляет 930 км и более 1000 км по железной дороге.

Вполне возможно, что российские ракетчики под прикрытием участия в параде отрабатывают оперативное выдвижения с точки своей постоянной дислокации в назначенный позиционный район в Беларуси, что можно рассматривать как определенный элемент наступательных действий, - предполагает Inform Napalm.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: