Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Коронавирус в Европе: список стран
Коронавирус
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
На сегодня коронавирус зафиксировали в 15 странах Европы
 За последние дни вспышка коронавируса COVID-19 и летальные исходы были зафиксированы в нескольких европейских странах. РБК-Украина следит за тем, как коронавирус распространяется по странам Европы.

Норвегия
26 февраля Министерство здравоохранения Норвегии подтвердило первый случай коронавируса в стране. Коронавирус был зафиксирован у человека, который в конце прошлой недели вернулся из Китая и находился с того времени в изоляции. Местные власти считают распространение нового вируса маловероятным.

Северная Македония
26 февраля подтвержден первый случай заражения коронавирусом в Северной Македонии. Женщина, которая обратилась за медицинской помощью, приехала из Италии.

Италия
Больше всего от коронавируса в Европе на сегодня пострадала Италия, где число зараженных превысило 300 человек. В стране также зафиксировано 12 смертей. Власти страны закрыли на карантин 10 городов в северном регионе Ломбардия.

Германия
Далее по количеству зараженных коронавирусом идет Германия, где зафиксировали 19 случаев. Заражение коронавирусом в стране регистрировали с конца января, на сегодня летальных случаев нет.

Франция
Во Франции зафиксировано 17 случаев заражения коронавирусом, при этом известно уже о двух смертях. Пожилой мужчина скончался в парижской больнице "Сальпетриер" 26 февраля, до этого умер 80-летний гражданин Китая.

Британия
На британских островах сообщают о 13 случаях коронавируса. Сегодня там на карантин закрылись две школы, ученики которых побывали в Италии.

Испания
По последним данным, в Испании заразились 11 человек. При этом случаи фиксируются в Мадриде, Каталонии, на Канарских островах и на Майорке.

Австрия
Первые случаи коронавируса зафиксировали и в Австрии. По данным местных властей, заразились двое граждан Италии, которые проживают в Инсбруке. Коронавирус у них выявили после посещения Ломбардии.

Хорватия
Два случая заражения коронавирусом зафиксировали в Хорватии. Как минимум об одном мужчине известно, что он инфицировался во время поездки в итальянский Милан.

Израиль
За последние дни в Израиле подтвердили второй случай коронавируса. Инфекцию, как и в первом случае, выявили у пассажира круизного лайнера Diamond Princess. Также известно, что на карантине находится посол Израиля в Китае.

Российская Федерация
В конце января коронавирус обнаружили у женщины и мужчины в Российской Федерации. Оба граждане Китая, они госпитализированы в специальные боксы. Люди, которые контактировали с ними, тоже находятся в больницах.

Румыния
На этой неделе сообщалось о первом случае коронавируса в Румынии. Зараженный вернулся в страну еще три недели назад после посещения Италии, он находится на карантине в больнице Бухареста.

Бельгия
В начале февраля обнаружили коронавирус у одного из эвакуированных из китайского Уханя. Анализы других членов эвакуированной группы, которая находилась на карантине, дали отрицательный результат.

Греция
Один случай на сегодня подтвержден в Греции. 38-летняя женщина заболела после посещения северной Италии.

Финляндия
Единственный на сегодня случай был зафиксирован еще в конце января. Сообщалось, что заболела 32-летняя женщина, которая до этого была в Ухане.

Швейцария
Власти Швейцарии 25 февраля подтвердили первый случай заражения коронавирусом. Заболел 70-летний мужчина, по предварительным данным, заражение произошло, когда он посещал Милан.

Общество
Коронавирус зафиксирован на всех континентах, кроме Антарктиды

Швеция
Коронавирус диагностировали у жительницы города Йенчепинг, которая также побывала в Ухане. Первоначально у нее не было никаких симптомов простуды.

Источник: rbc.ua/rus
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: