Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Где выгодней продать человеческие органы
донорство
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Даже просто посмотреть на страницу поисковика по запросу "продать свои органы за наличные" - задача для не слабонервных.

В Великобритании, где любая продажа человеческих органов запрещена законом, сейчас ширится движение в поддержку идеи об оплате услуг доноров яйцеклеток и спермы. Однако, как выясняется, люди зарабатывают не только этим.

Кровь

Если в Британии сдавать кровь - гражданский долг, в некоторых странах донорам платят. В Штургарте, например, можно сдать кровь за 20 евро, но там внимательно следят, с какой периодичностью это происходит. В США расположено порядка 400 центров, где донорам платят от 9 до 35 долларов, кроме того, некоторые американские медцентры платят по 50 долларов за порцию тромбоцитов.

Костный мозг

В США многие исследовательские учреждения готовы купить клетки костного мозга и белые кровяные тельца, необходимые для клинических испытаний. В 2005 году сообщалось о Калифорнийском медцентре, платившем 200 долларов за костный мозг и 750 долларов за четырехдневную процедуру по извлечению белых кровяных телец.

Почка

Широко освещавшийся в прессе на прошлой неделе коррупционный скандал в штате Нью-Джерси вновь привлек внимание к международной торговле органами. Один из обвиняемых рассказал подставному агенту правительства, что занимается продажей почек вот уже 10 лет и что нынешняя цена на черном рынке составляет порядка 150 тысяч долларов. Как правило, почки привозят из Индии или Пакистана, где их покупают всего за одну-две тысячи долларов, и продают на Западе с огромной прибылью. Теоретически, сообщает автор статьи, также продается селезенка и печень, но об этом сообщается куда реже.

Сперма

В Румынии, где оплата услуг доноров спермы разрешена (порядка 35 фунтов), 100 рабочих завода в Кампулунге дали обещание пройти эту процедуру, дабы помочь родному предприятию разобраться с долгами. В США донор спермы может рассчитывать на оплату в размере от 40 до 120 долларов, однако зачастую к нему предъявляются жесткие требования: к примеру, наркоманы и люди с низким IQ не допускаются.

Яйцеклетки

В Британии, утверждают эксперты, женщина может рассчитывать на оплату своей яйцеклетки примерно в том же размере, что и за вынашивание суррогатного ребенка: около 3000 фунтов. В Индии эта сумма колеблется в интервале от 500 до 7000 фунтов в зависимости от порядочности клиники. В США можно найти объявления о покупке яйцеклетки за сумму, превышающую 20 тысяч долларов.

Грудное молоко

Некоторые кормящие матери могут сдавать свое грудное молоко (или молозиво) в местную клинику, где имеются хранилища донорского молока, впрочем, случаев его продажи автор обнаружить не удалось.

Волосы

Изготовители париков в Великобритании платят хорошие деньги за качественные волосы. Крупнейший игрок на рынке Banbury Postiche (Wigs UK) платит по три фунта за унцию волос длиной от 6 до 12 дюймов и по пять фунтов - за более длинные. Однако во многих других странах, например в Индии и России, за них платят куда меньше или вообще присваивают состриженные волосы обманным путем бесплатно.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (1)
шамиль 9 февраля 10, 22:46
я хочу продать себя на органы кто заинтересован пишите мне на почту rammstein87@bk.ru или же я самоубийством себя уберу из этой жизни лучше что мои органы пошли кому нибудь на пользу
Войти через: