Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Fozzy Group не будет поставлять продукты для ночных поездов
вагон-ресторан
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Из-за отказа ООО "Экспансия" (входит в Fozzy Group), "Укрзализныця" вынуждена объявить новый конкурс по поиску поставщика продуктов питания и напитков для ночных поездов

В 2016 году ООО "Экспансия" (входит в Fozzy Group Владимира Костельмана и партнеров) стало победителем тендера на поставку продуктов питания и напитков в поезда дальнего следования, но отказалось заключать с ПАО "Укрзализныця" (УЗ) договор на их поставку. Поэтому УЗ вынуждена была в конце апреля 2017 года объявить новый тендер.

"Внимательно изучив проект, и понимая всю ответственность перед потребителями, ООО "Экспансия" письмом сообщила ПАО "Укрзализныця" о том, что вынужденное отказаться от предложения в связи с тем, что не сможет гарантировать выполнение всех требований договора", — сообщила пресс-служба УЗ на запрос Delo.UA о причинах отказа потенциального поставщика.

Из-за того, что договор так и не был подписан, железнодорожники не применяли штрафные санкции к отказнику. Ведь ООО "Экспансия" даже не вступила в правовые отношения с ПАО "Укрзализныця".

В конце апреля Delo.UA также направило запрос в пресс-службу Fozzy Group, но к настоящему времени ответа мы не получили.

Напомним, что в прошлогоднем тендере УЗ участвовали ООО "Метро Кэш энд Керри Украина", ООО "Модерн-Трейд", ООО "Экспансия", ООО "Фактум ЮГ", ООО "Мультипродукт".

Победитель тендера должен был получить право заключения агентских договоров региональными филиалами ПАО "Укрзализныця" по реализации продуктов питания.
- чай зеленый (2 г),
- чай черный (2 г),
- кофе (для вагонов СВ и К),
- кофе растворимый (2 г),
- кофе с молоком "3 в 1" (12 г),
- печенье галетное (50 г),
- печенье песочное (50 г),
- вафли шоколадные (50 г),
- вафли ванильные (50 г),
- вода минеральная 2 вида газированная (0,5 л),
- вода минеральная 2 вида негазированная (0,5 л),
- вода сладкая 2 вида (0,5 л);
- сахар — стикер (5 г).

В тендере-2017 из этого списка исключили кофе (для вагонов СВ и К), а также сократили количество позиций воды.

Прием конкурсных предложений будет продолжаться до 12:00 19 мая 2017 года.

Из-за срыва прошлогоднего конкурса "Укрзализныця" реализовывала продукты питания (чай, кофе, сахар, вафли и др.) по договорам комиссии, которые заключались производственными подразделениями компании с поставщиками. Минеральную воду "Укрзализныця" реализовывала собственного производства", — пояснили в пресс-службе компании.

Задержку с объявлением нового конкурса в УЗ пояснили изменениями в руководящем составе и процессами реформирования, в частности, образованием филиала "Пассажирская компания" — единственной компании по предоставлению услуг перевозки пассажиров железнодорожным транспортом.

В конце февраля 2016 года стал известен победитель конкурса УЗ на организацию питания пассажиров скоростных поездов. Им стало ООО "ВОГ Ритейл".

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: