Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Игорь Мирошниченко испугался проверки на полиграфе
Игорь Мирошниченко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
1/5 (1 голос)
Депутат Киевсовета от "Свободы" Игорь Мирошниченко в очередной раз публично опозорился, испугавшись полиграфической экспертизы, которая должна подтвердить или опровергнуть обвинения в его личной материальной заинтересованности в организации провокационных мероприятий и протестных акций на строительной площадке ЖК "ParkLand".

К детекции лжи Мирошниченко призвал владелец девелоперской компании "ZIM Capital Group" Александр Заголюк, публично назвав "свободовца" вымогателем и обвинив последнего в распространении недостоверной информации, порочащей честное имя и деловую репутацию предприятия.

По утверждению Заголюка, националист требовал 200 кв. м. коммерческих помещений, что эквивалентно 400 000 долларов, за невмешательство в деятельность застройщика и спокойствие на стройплощадке, но не получил желаемого, из-за чего, чтобы "дожать", взялся искусственно раздувать конфликт вокруг строительства жилого комплекса.

"Я готов в любое время пройти полиграф и доказать, что Мирошниченко рейдер! А готов Мирошниченко доказать общественности, что он достоин статуса депутата ?! "- добавил глава" ZIM Capital Group ".

Более того, он пообещал "свободовцы" в полном объеме оплатить нанесенный моральный ущерб в случае, если полиграф подтвердит, что Мирошниченко не предлагал застройщику соглашение за деньги, но не оговаривает компанию.

Поэтому, депутат имел хорошую возможность не только защитить свое достоинство, если она у него есть, но и неплохо заработать, но почему-то отказался. И к пока все против него.

Во-первых, открытое и неопровергнутыми обвинения в вымогательстве, а во-вторых - факты относительно законности строительства!

Так, адвокат, осуществляет юридическое сопровождение проекта ЖК "ParkLand", отметил, что все слова Мирошниченко об отсутствии разрешительных документов на строительство является коварной ложью.

"По каждому из домов были получены градостроительные условия, действующие и сегодня, и декларации о начале выполнения строительных работ, а также почти все дома комплекса уже введены в эксплуатацию", - отметил он.

Кстати, как выяснилось, сам Мирошниченко прекрасно осведомлен ситуацией, потому что, в ответ на депутатский запрос, Департамент градостроительства и архитектуры сообщил его лично, что "заказчику строительства ООО" ЗИМ Кэпитал Групп "предоставлен градостроительные условия и ограничения земельного участка от 1 июня 2016 года для строительства сблокированных жилых домов".

Но имеющаяся действительность, пожалуй, неудобная и неприбыльная ... Иначе, как объяснить, почему депутат вместо законных путей выбирает запугивания и клевещет ?! Почему вместо помощи мешает тем, кто формирует бюджет и создает рабочие места? И главное - почему испугался проведения проверки на детекторе лжи?

Напомним, что недавно в СМИ была распространена информация о том, как, прячась за представительскими полномочиями и идеологию националистического объединения, Мирошниченко занимается вымогательством с предпринимателей, лоббированием интересов олигархов и зарабатывает на русских.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: