Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
2500 гривен за ручку Марины Порошенко. ФОТО
Марина Порошенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Какие "диковинки", принадлежащие политикам, можно купить в интернете.

На прошлой неделе жена президента Украины Марина Порошенко торжественно открывала в селе Демидовка (Полтавская область) инклюзивно-ресурсный центр для детей с особыми потребностями и, подписывая документы, оставила там шикарную шариковую ручку. Теперь эту находку продают в Интернете за 2,5 тысячи гривен.

 "КП" в Украине" набрала номер продавца Кирилла и выяснила - мы первые, кто заинтересовался "диковинкой". Впрочем, по словам нашего собеседника, ничего особенного – кроме именитой хозяйки – в этой ручке нет.

- Самая обыкновенная, зелененькая – оценивает Кирилл "дорогую" находку.

И даже никаких судьбоносных документов ей не подписывали. Если верить информации СМИ, то во время "исторической" поездки в Демидовку, г-жа Порошенко подписывала с губернатором Полтавщины Меморандум об участии области в проекте Фонда Порошенко "Інклюзивна освіта – рівень свідомості нації".

Та самая ручка жены президента. 

Называя находку Кирилла "дорогой", мы ничуть не иронизируем. 2,5 тысячи гривен за простую шариковую ручку – даже без дарственных надписей, указывающих на связь с владелицей - многовато.

- Конечно, ручка не именная... – задумчиво рассуждает Кирилл, но тут же оживляется. – Могу скинуть 500 гривен, потому что нет коробочки, в которой она лежала. Я ее не стал забирать.

- А не боитесь, что г-жа Порошенко будет нервничать из-за того, что вы ручку забрали, а теперь еще и продаете без ее ведома– продолжаем допрашивать Кирилла.

- Не думаю – смеется продавец. – У нее наверняка таких ручек навалом.

Мы не представляем, кто так сильно симпатизирует Марине Порошенко, чтобы отдать 2,5 тысячи гривен за простую шариковую ручку. Но, как выяснилось, это не самый странный товар на продажу.

Например, за 300 гривен продают старую скакалку Виталия Кличко со счетчиком прыжков.

Монографию, написанную генпрокурором Юрием Луценко, можно купить за 200 гривен.

Монография Луценко – 200 грн.

За 10 тысяч продают ничем не примечательную картину из поместья Виктора Януковича, изображающую индуистское божество. А за 30 000 - приобрести инаугурационную медаль по случаю вступления Януковича на пост президента. Кстати, с его подписью на сертификате НБУ.

Картина из Межигорья – 10 тыс. грн..

Медаль Януковича – 30 тысяч грн.

За 7 тысяч гривен предлагают купить старые наручные часы с надписью "от президента Леонида Кучмы". Причем указанный товар представлен в широком ценовом диапазоне. Если поискать, такие же часы можно купить и за 500 гривен.

Часы Кучмы – 7000 грн.

Кому могут пригодиться все эти вещи, кроме как музею политической истории, остается загадкой.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: