Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Дочь Гройсмана получила вид на жительство в Британии. ФОТО
Елена и Владимир Гройсман с дочками Юлей и Кристиной,
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Юлия Гройсман открыла фирму в Лондоне и оформила там право на постоянное проживание. Теперь она может претендовать на британское подданство
Совсем недавно стало известно о том, что 54-летняя Валерия Гонтарева, бывшая руководительница Национального банка Украины, с 1 октября проживает в Великобритании. Вместе с сыном Никитой она арендует двухкомнатную квартиру и работает консультантом.

И если Гонтарева только обживается в Англии, то старшая дочь премьер-министра Гройсмана уже официально там живет и работает на постоянной основе. "Стране" стало известно, что 27-летняя Юлия Гройсман на днях стала "постоянным жителем" Англии (England).


Юлия Гройсман (справа) с подругой, фото: instagam.com

"Юля в Лондоне уже, как рыба в воде. Она ж училась там на юридическом, да и чуть больше года назад фирму свою открыла. Она уже постоянный резидент туманного Альбиона и может претендовать на гражданство. А, может, и уже", - поведал нам источник, приближенный к семье политика.

Действительно, ранее сообщали о том, что Юлия Гройсман в мае 2017 года зарегистрировала в Лондоне собственную компанию под названием 2100 consultancy ltd с уставным капиталом в размере 1 фунт стерлингов. Дочь Гройсмана в 25 лет стала директором и единственным владельцем этой фирмы. 



Род деятельности - солитистор (solicitor) - это категория адвокатов в Великобритании, которые готовят судебные материалы для баристеров – адвокатов высшего ранга.

Соответственно, автоматом она получила вид на жительство и стала "налоговым резидентом". Резидент - это юридическое или физическое лицо, зарегистрированное в данной стране, на которое в полной мере распространяется национальное законодательство. 

Уточним, что после получения статуса "постоянно проживает" (ПМЖ) и побыв год в нем, Юля вправе ходатайствовать о предоставлении ей британского подданства. 



Около недели назад, 20 ноября, в британском реестре Companies House в профайл Юлии Гройсман были внесены правки. Теперь, по новым данным, указано, что страна постоянного проживания дочери премьер-министра - Англия (England).



Отметим, что параллельно с руководством своей фирмой, Юлия работает юристом-консультантом в компании Gvc Marketing (UK) Limited, которая занимается букмекерским и игровым бизнесом. Здесь дочь Гройсмана трудится с февраля 2017 года.

Уточним, что Юля - это дочь Елены Гройсман от первого брака, а вместе с Владимиром у них двое общих детей: дочь Кристина и сын Давид.



Кристина Гройсман целует свою подружку на улицах Лондона, фото: vk.com

"Страна" первой узнала о том, что Кристина Гройсман тоже находится в Лондоне. Пару лет назад она стала студенткой частной школы-пансионата CATS College и в этом году уже должна была выбрать вуз и поступить. Как гласят рекламные брошюры колледжа, любой выпускник этой приватной школы-пансиона может стать студентом лучших вузов Великобритании, таких как "Кембридж" и "Оксфорд". 



Кристина и Юлия Гройсман, фото: instagram.com

В этом году студенческие лавы университетов Лондона пополнили и дети президента Петра Порошенко. Саша Порошенко получает образование на экономическом факультете в Университетском колледже Лондона (UCL - University College London), а ее сестра Женя выбрала факультет "Анимация" в University of the Arts London. 

Источник: strana.ua
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: