Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
"Моя задача - революция". Интервью Вакарчука - за минуту
Святослав Вакарчук
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Святослав Вакарчук о встречах с Порошенко, целях Украины и третьей революции

Музыкант Святослав Вакарчук решил не участвовать в президентских выборах. По его словам, должность гаранта его не интересует. В тоже время Вакарчук заинтересован в изменениях в стране. Каким образом он собирается влиять на развитие страны - пока не особо ясно.

В интервью Левому берегу Вакарчук рассказал, что его команда и план действий продолжают формироваться. По старой традиции, музыкант конкретикой не сыпал, обещает все рассказать со временем. LIGA.net посмотрела часовое интервью лидера группы Океан Эльзы и выбрала 10 заслуживающих внимания реплик.

Почему так долго решал, идти ли в политику. "У меня заняло некоторое время принять взвешенное и ответственное решение по поводу моих дальнейших планов в политике. Я их сделал и очень благодарен, что все люди это восприняли… За этот год я находил все больше единомышленников и сторонников. И чем дальше, тем очевиднее становилось, что именно эти люди - моя надежда и опора. И мы формируем большую и родственную в идеалах команду".

План действий пишется. "В свое время я все расскажу… Когда я буду готов назвать свой план действий, я обязательно это сделаю. Он в процессе разработки".

Моя задача – это революция. "Нам нужна третья революция, но революция в головах. И это одна из самых больших задач, которые я вижу перед собой. Революция в головах политиков и избирателей".

О своей фамилии в президентских рейтингах. "Мне кажется, в 2014 году не я пришел в политику, а политика пришла ко мне. Но меня это не удивило, поэтому я спокойно на это смотрел. Когда ты видишь поддержку людей, которые видят твои возможности что-то сделать, ты об этом, понятно, задумываешься".

Добрый день, Ахметов. "Я вообще никогда в жизни не общался с ним лично, кроме "Доброго дня".

В декабре был на Банковой. "Он (Порошенко) просто спросил, какие у меня планы, что я думаю о стране. Он не спрашивал меня, буду ли я баллотироваться… Все время моих встреч с президентом (а их было намного больше, чем одна) занимало мое желание сделать так, чтобы что-то в стране менялось к лучшему… Другой цели этих встреч никогда не имел, не имею и не буду иметь".

Зеленский должен участвовать в дебатах. "Я очень мало могу сказать о Зеленском-политике. Я надеюсь, что все кандидаты в президенты пройдут эти два месяца так, чтобы мы могли как можно больше сказать о них как о политиках. Для этого необходимым условием являются телевизионные дебаты всех кандидатов".

Верховная Рада стала лучше. "Когда там был я, там были единицы тех людей, которых я могу назвать людьми будущего, людьми с другими принципами. Сегодня там таких уже десятки. По разным подсчетам - 30-40 человек… Я надеюсь, в следующем парламенте таких людей станет еще больше и в какой-то момент эти люди не просто начнут громко кричать о проблеме, а будут брать на себя ответственность".

Нужно менять закон о выборах. "Мы должны прямо сейчас изменить избирательное законодательство, чтобы парламентские выборы прошли по новому закону. Я об этом говорил с президентом. Я сказал ему, что должны быть открытые списки, честные суды и качественный антимонопольный орган. То, что он мне ответил, мы увидим в его действиях".

Наша цель – перегнать Польшу. "Путь на сближение с Евросоюзом и НАТО – единственно верный путь, который лежит на столе. Чтобы сближаться с ними, мы должны экономически расти быстрее Польши и Словакии… Если мы не начнем расти на 7,8 и больше процентов в год, мы не догоним Польшу никогда".

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: