Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
План официального празднования Дня Независимости. Онлайн
День независимости
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Главным изменением в праздновании Дня независимости стала отмена военного парада. Отдельные военные подразделения все же выступят в день праздника
В 2019 году Украина отмечает 28 лет со дня провозглашения независимости. Традиционно этот праздник отмечают 24 августа. 

Украина получила независимость в 1991 году. Впервые праздник отметили 16 июля из-за даты принятия Верховным советом УССР Декларации о госсуверенитете Украины в 1990 году. Спустя год Верховный Совет УССР принял Акт провозглашения независимости Украины, и праздник перенесли на 24 августа.

План официального празднования Дня Независимости
 
В 9:30 возле памятного креста на месте гибели Героев Небесной Сотни должна состояться церемония чествования памяти героев, которые отдали жизни, защищая свободу и независимость Украины. Во время церемонии будет объявлена общенациональная минута молчания и прозвучит сто ударов колокола, «которые подхватят другие города страны».
 
В памятном мероприятии примут участие президент Украины Владимир Зеленский и его семья, родственники и близкие погибших защитников независимости Украины, ветераны АТО и дети. Они возложат цветы на месте гибели Героев Небесной Сотни и повяжут вокруг сине-желтые ленты.
 
Под звук колоколов на Майдане Незалежности будет поднят национальный флаг, после чего Военный хор исполнит гимн Украины, а капелла
 
В 9:50 начнется церемония награждения украинцев, которые достигли успехов в разных сферах.
 
Торжественные мероприятия должны завершиться праздничным шествием.
 
В рамках празднования на Майдане Незалежности состоится «музыкально-хореографический флешмоб». На сайте президента говорится, что во время этого флешмоба прозвучат украинские песни в современных аранжировках, которые исполнят оркестры и известные музыканты.
 
На сайте президента также сообщается, что объявленный ранее Марш защитников Украины должен начаться в 11:00.
 
План Марша защитников

В 9:00 колонна отправится по маршруту и около 9:30 остановится перед ЦУМом, чтобы выровнять строй. Примерно в 9:50 колонна продолжит движение к Майдану Незалежности.

Около 10:20 колонна должна прибыть на Майдан и начать равномерно заполнять его. Около 10:50 участники Марша защитников исполнят гимн Украины и проведут фото- и видеосессию.
 
Около 12:00 официальная часть Марша защитников будет завершена и часть его участников отправится на Михайловскую площадь, где состоится молебен по погибшим в бою и концерт.

Нововведения Дня независимости 2019

После избрания нового президента Украины Владимира Зеленского стало известно, что в 2019 году военного парада на День независимости не будет. Одной из причин является дороговизна мероприятия. По неофициальным данным на парад 2018 года потратили 700 миллионов гривен.

В 2019 году вместо парада должен пройти Марш достоинства. В нем примут участие ветераны АТО, волонтеры, медики, спортсмены, учителя, дипломаты, представители разных войск и руководство страны. Таким образом новоизбранный глава государства Владимир Зеленский хочет положить начало новой традиции, в рамках которой 24 августа будут чествования тех, кем может гордиться Украина.

Также сообщалось, что 300 миллионов гривен, которые планировали выделить на парад в 2019 году в виде премий отдадут украинским военным.



Выходные на День независимости 2019 года

В августе украинцев ждет трехдневный уик-энд в честь Дня независимости.  Сам праздник приходится на субботу, поэтому в понедельник, 26-го августа, будет дополнительный выходной.

Согласно графику переноса выходных в Украине, если праздник выпадает на выходной день, то в один из рабочих дней украинцы будут отдыхать дополнительно.

Источник: https://korrespondent.net/ 


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: