Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Из болота достали танк, брошенный наемниками РФ. ВИДЕО+ФОТО
 Т-72
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Во время одного из боев на Донбассе, российские наемники, отступая заехали в болото и бросили танки. Украинским воинам удалось достать один из танков.
Во время одного из боев на Донбассе, российские наемники, отступая заехали в болото и бросили танки. Украинским воинам удалось достать один из танков. Он оказывается в полностью рабочем состоянии и теперь находится в строю ВСУ.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинский милитарный портал".

22 августа 2014 года, террористы публикуют в YouTube видео с названием "Бои в Зеленом и Грабском под Иловайском. Подразделение командира донецкого ополчения Сени".

На видео к наемникам РФ на подмогу приехало 2 танка модели Т-72Б1.


На первом танке модели Т-72Б1 видно тот самый номер "37" на правой стороне башни, на левой стороне красной краской добавили номер "13", на защитном экране номер "225" и белый знак незаконного вооруженного формирования "Оплот".

В конце видео видно уничтоженную БМП-2 и комментарии наемников РФ, которые говорят о зачистке села от украинцев.

Данная БМП-2 принадлежала украинским военным и была потеряна 20-го августа в селе Грабское, что говорит о том, что российские танки с колонны, которая перевозила военную технику к границе, уже 20-го августа воюют против украинцев в районе Иловайска.

Далее данный танк "37-й" отправят в район Донецка.

24 августа, боевики начинают штурм украинских блокпостов в районе села Сигнальное и поселка Еленовка.

Сигнальное атаковало 4 танка боевиков с пехотой, на защите блокпоста из танков стоял всего один танк Т-64БВ командира Николая Тишика, наводчика-оператора Андрея Мудрыка и водителя-механика Александра Пугача из 51-ой отдельной механизированной бригады (ныне 14-я ОМБр).

Российские вооруженные формирования имели преимущество в технике над украинцами, но первым же выстрелом украинский танк уничтожает танк боевиков.

Благодаря героическим действиям украинцев, террористы начинают разбегаться, пехота и командир убегают с поля боя и бросают на дороге даже машину командира, а два последних танка Т-72 отступая заехали в болото и там застряли, экипаж бросил танки.

Командир второго танка боевиков, детально описал бегство своих товарищей, описал свои впечатления от увиденного уничтоженного украинцами танка и описал то, как два последних танка Т-72 застряли в болоте.

После боя, украинские солдаты решили осмотреть брошенные танки в болоте.

Один из танков оказывается модели Т-72Б 1989 года, с динамической защитой контакт-5, данная модель 1989 года не стоит на вооружении Украины и танк мог оказаться на Донбассе только из России.

Украинским солдатам не удается вытащить танк из болота, танк пришлось сжечь и он останется там на долгое время.

Второй танк получается достать из болота, а им оказывается тот самый танк модели Т-72Б1, который перевозили российские военные к украинской границе и который воевал с украинцами под Иловайском, танк с номером "37" на правой стороне башни, на левой стороне красный номер "13" и на защитном экране номер "225".

Танк оказывается полностью в рабочем состояние и когда украинские танкисты его осматривают, то удивляются на сколько в хорошем состояние танк находился, в отличие от украинских танков, которые нуждались в ремонте. В танке еще находят оружие танкистов, достают из танка советский флаг, который бросили боевики и оставляют себе знак "Оплота" с танка.



Далее танк передают в 20-й батальон территориальной обороны "Днепропетровск", танк перекрасят, нанесут надпись "Днепр" с номером "20-1".2






Лето 2015 год. Краска чуть стерлась, но еще видно на блоках динамической защиты буквы от слова "Днепр".


3-го декабря 2015 года, СБУ проведет детальную видеофиксацию двух трофейных из России танков модели Т-72Б1 (с 2.13 мин данный танк).

Теперь российский танк стоит в строю Украинской армии.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: