Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
14 декабря состоится солнечное затмение: что нужно знать
солнечное затмение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Астрологи предупреждают: затмение совпадает с новолунием.

В понедельник, 14 декабря, произойдет солнечное затмение - последнее из шести затмений в 2020-м. Кроме того, оно закроет декабрьский коридор затмений.

Затмение начнется в 18:13 по киевскому времени, но наблюдать его на территории нашей страны будет нельзя. Практически одновременно, в 18:16, начнется и последнее в этом году новолуние. Молодая Луна будет проходить перед диском Солнца в течение 24 минут. Полная фаза затмения будет длиться 130 секунд и пройдет над Чили и Аргентиной. Жители этих стран смогут наблюдать событие во всей красе.

Астрологи говорят, что этот период является очень мощным в энергетическом плане. Действие этого солнечного затмения будет наблюдаться до 18 декабря. Так как событие произойдет в знаке Стрельца, то именно представителей данного знака затронет в первую очередь. В их жизни может произойти знаковое событие, они будут вовлечены в различные активные процессы. Не стоит в этот день принимать важные или кардинальные решения – потом изменить их станет невозможно.

Последнее солнечное затмение 2020 года – период серьезных трансформаций. Стоит пересмотреть свои планы и приоритеты, составить списки целей и желаний, освободиться от внутреннего напряжения и убрать барьеры. Этот день станет положительным для тех, кто нацелен на позитив и добро.

Не стоит 14 декабря совершать крупные финансовые операции. Нежелательно начинать новые проекты и дела, особенно, если есть сомнения в собственных силах. Уделите внимание размышлениям, переоценке ценностей и построению планов.

Весь день будет эмоционально напряженным. Сохраняйте спокойствие в любых ситуациях, откажитесь от общения с большим количеством людей. Чувства и эмоции будут на пределе, конфликты и ссоры могут возникнуть на ровном месте. 14 декабря – день, когда не нужно начинать новые дружеские, деловые, романтические отношения, не стоит ходить на свидание. 

Астролог Юлия Погорельченко также посоветовала на своей странице в Инстаграм, чем лучше заняться в день солнечного затмения.

Затмение 2020 – что стоит делать:

- Строить далеко идущие планы;
- Находиться дома, в кругу семьи или в месте силы;
- Снизить нагрузку на пищеварительную систему;
- Больше отдыхать;
- Беречь сердечно-сосудистую и нервную системы.

Что касается новолуния 14 декабря, Погорельченко отмечает, что в этот период более чувствительными становятся женщины и дети, а также активизируются "доброжелатели" и сплетники. В то же время новолуние идеально для составления планов на месяц, для визуализации, медитации и мечтаний. Заберитесь в укромное местечко и пофантазируйте

- Стрелец в свою очередь отвечает за масштаб и широту, поэтому хорошо в эти составлять себе путь на долгий период, видеть начало и итог, к которому вы хотите прийти. Отлично, если это будет обучение своё или кого-то, найти своего наставника, стать наставником другому человеку, - советует астролог.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: