Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Немецкий политик в прямом эфире курил косяк
марихуана
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Замглавы фракции немецкой Свободной демократической партии Мартин Линдер в прямом эфире популярного политического ток-шоу продегустировал косяк с марихуаной.


Инцидент произошел вечером в четверг, 25 октября, в программе Stuckrad-Barre на телеканале Tele 5. После того, как ведущий предложил политику сигарету с марихуаной, Линднер усомнился и решил проверить действительно ли там наркотик. Тогда ему предложили выйти из студии, в которой курение запрещено и попробовать. По возвращении политик подвел итог: "На самом деле, настоящая".

Как сообщает Die Welt, действия Линдера вызвали резкую критику со стороны его партийной соратницы, уполномоченной правительства ФРГ по борьбе с наркоманией Мехтхильд Дикманс.

Как пишет Frankfurter Rundschau, Линднер объяснил свой поступок тем, что просто хотел в шутливой форме привлечь внимание к своей позиции в поддержку легализации легких наркотиков, в том числе марихуаны. По его утверждению, в Германии следует разрешить продажу легких наркотиков в кофе-шопах, по примеру соседней Голландии, поскольку марихуана, ничуть не опасней пива и шнапса.

Кроме того, как отметил политик, он не может точно сказать, был ли в сигарете наркотик или нет: "В любом случае, особого эффекта не было".

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: