Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Итальянку оштрафовали за оставленную в машине собаку
собака,в машине
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Жительница итальянского города Сорренто заплатит штраф в 1000 евро за то, что на продолжительное время оставила свою собаку в запертой машине с закрытыми окнами в жаркий день.

Верховный суд города признал женщину виновной, ссылаясь на показания полицейского и ветеринарных врачей. Женщину обвинили в жестоком обращении с животными.

Как значится в приговоре, такое действие и поведение хозяйки абсолютно несовместимое с природой животного, должно быть наказуемо, так как совершенное ею "преступление (собака в машине с закрытыми окнами) привело к страху и страданиям четвероногого".

В протоколе отмечается, что собака "адекватно отреагировала на критическую ситуацию и справила свои потребности на заднем сиденье".

Такое поведение, которое ветеринар назвал абсолютно нехарактерным для нормального поведения собаки, является обычным для животного, чувствующего себя в ловушке.

По решению суда это произошло из-за страха и тревоги. Таким образом, решение суда n.44902 по делу, которое начато в апреле 2011 года, было завершено не в пользу хозяйки.

Напомним, в начале месяца власти итальянского города Специя приняли постановление, которое расширяет права бездомных котов и кошек.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: