Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Переболев гриппом, британка получила французский акцент
простуда
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Жительница Великобритании Деби Ройстон, переболев гриппом с осложнениями, заговорила с французским акцентом

Синдром иностранного акцента диагностирован у не более чем 60 жителей мира, однако впервые он проявился как результат перенесенного гриппа, пишут зарубежные СМИ. 

Ранее синдром иностранного акцента диагностировали как последствие ранений в голову, психических расстройств, депрессии, мигрени.

После инфекционного заболевания Деби сначала вообще потеряла голос, но когда она вновь смогла заговорить, то испытала шок. От французского акцента женщине пока не удалось избавиться.

Ученые считают, что к изменениям речи приводит повреждение мозжечка. В результате могут поменяться движения мускулы губ, языка и голосовых связок, что и вызывает появление необычного акцента.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: