Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Видео, как сын депутата Попова с пистолетом ограбил магазин
 Богдан Попов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Двое парней в масках и с сигнальным пистолетом ограбили продуктовый магазин. Одним из налетчиков якобы был сын "депутата-радикала" Богдан.
Сын народного депутата от "Радикальной партии" Игоря Попова, 14-летний Богдан ограбил магазин вместе с еще одним подельником. Видео инцидента опубликовал портал Insider. 

Разбойное нападение совершили двое парней в балаклавах на продуктовый магазин "Праздничный", который находится на проспекте Рокоссовского, 3. Это случилось 26 ноября. Двоим посетителям и продавщицам удалось задержать одного из нападавших. Им оказался Богдан. У школьника изъяли стартовый пистолет "Retay" калибра 9 миллиметров и семь патронов к нему. 

Богдан 2003 года рождения, учится в гимназии №143, и судя по всему не плохо. В прошлом году он даже победил на олимпиаде по английскому языку. 

 


"Мажоров карать судом Линча"

Парламентарий отрицать участие сына в налете на продуктовый магазин не стал.

"У меня в семье беда. Мой сын 14 лет попал в плохую компанию и совершил серьезное правонарушение. Это моя вина, что недостаточно времени уделял воспитанию, недосмотрел, не предупредил. Я прошу прощения у потерпевших, у общества, у моих родных, у моей самой лучшей команды.

Слава Богу все живы, пройдет следствие, виновные понесут ответственность без всяких исключений, пускай это станет уроком и сыну, и мне.

Прошу не связывать мое горе с политикой или с чьими-то интригами. Если бы не моя публичность, я бы горевал молча", - написал на своей странице в Facebook народный депутат. И попросил прессу не "смаковать какие-то детали".

Пост депутата не остался без внимания коллег по цеху. Большинство политиков, независимо от партий и блоков, Игоря Попова подбадривают.

"Держитесь. Это не простой возраст. И также хочу обратиться к СМИ услышать Игоря и не перемывать кости семье", - написала в Facebook Ирина Геращенко.

"Сил тебе и мудрости", - написал Мустафа Найем. А лидер Радикальной партии Олег Ляшко пожелал "с честью пройти это испытание". 

Другие пользователи спрашивают: а готов ли сам Игорь Попов поступить так, как заявлял несколько лет назад в блоге "Преступных мажоров будет карать суд Линча"? Дело в том, что еще в 2011 году, тогда еще политолог, Игорь Попов написал одноименный блог после того, как сын депутата Ландика избил в ресторане девушку.

"Последняя история с избиением в ресторане в очередной раз может доказать, что государство не гарантирует справедливого наказания за преступление. Правосудие стало аж слишком избирательным после судебной реформы и консолидации политической власти. Сейчас жертва не имеет никаких шансов на защиту и на наказание преступника.

Если страна не обеспечивает справедливость, общество само организовывается для ее восстановления своими силами. В классические времена Дикого Запада, к примеру, действенным способом стал суд Линча – самосуд по горячим следам преступления.

Не удивлюсь, если в следующий раз мажора-дебошира выведут из ресторана люди в масках. И общество при этом поддержит именно линчевальников, а не мажора.

И подобные случаи станут лучшими предохранителями от рецидивов, чем беспомощность правоохранителей и круговая порука политиков", - писал Игорь Попов.  

Двое задержанных за разбойное нападение. Фото: facebook.com/KyivOperativ

Мнение психолога

На таких детей возлагают слишком много надежд

Что происходит с подростками из обеспеченных или публичных семей, что толкает их на преступления? Детский психолог Юлия Голубовская, уверена, что такое поведение формируют несколько факторов.

- Родители на детей, которых принято называть мажорами, возлагают слишком большие надежды: они должны соответствовать уровню успешных и крутых пап и мам. Часто все поступки ребенка рассматриваются буквально под микроскопом, так как чадо не должно посрамить родителей. Отсюда же и выбор школы - чтобы была и престижной, и выбор профессии. Кроме того, обеспеченные родители склонны напоминать детям, сколько денег в них вложили. В результате подросток ломается, стараясь соответствовать требованиям родителей, или начинает бунтовать. В первом случае – мы получаем неврастеника и потенциального шизофреника, во втором – ребенок уходит из дома, связывается с плохой компанией, подсаживается на спиртное или наркотики. Это первый фактор такого поведения, – говорит Юлия Голубовская. - Второй – проще, но страшнее. Подростки из обеспеченных семей воруют, а иногда убивают либо в демонстративных целях, либо ради получения острых ощущений, самоутверждения в глазах приятелей. Ведь дома все есть – и хлеб, и икра, и денег достаточно, и дитятко от пресыщенности и пресности бытия может начать искать адреналин.

Но есть, по мнению психолога, и еще одна причина: родители ограничивают подростка финансово.

- Подросток стремится в глазах своих друзей соответствовать своему статусу "крутого". А денег в кармане нет или есть, но очень мало. И тогда начинаются воровство или грабежи, - считает психолог.


Источник: kp.ua

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: