Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Близ Германии начались военно-морские учения
военно-морские учения
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
На севере ФРГ в Балтийском море 16 октября начались широкомасштабные военно-морские учения Northern Coasts, в которых участвуют 40 кораблей и подводных лодок и 7 вертолетов из 13 государств

Учения, которые продлятся две недели, проходят у берегов Шлезвиг-Гольштейна и Мекленбурга-Передней Померании. Отрабатываются отражение возможного нападения террористов, защита конвоев, проведение гуманитарных операций, морская поддержка эмбарго, а также операции по эвакуации.

В "Северных берегах 2009" участвуют подразделения ВМС Германии (в том числе фрегат "Мекленбург-Передняя Померания" и подводная лодка U 31), Дании, Швеции, Финляндии, Латвии, Бельгии, Нидерландов, Франции и других стран. Всего более 2000 военнослужащих.

Сценарий учений, по которому происходит конфликт между двумя фиктивными государствами "Amberland" и "Beachland", в общих чертах воспроизводит основные операции, в которых немецкие ВМС участвуют на сегодняшний день, будь то патрулирование побережья Ливана или борьба с пиратами в Аденском заливе.

К учениям также привлечены гражданские суда. Главная цель - повысить взаимодействие ВМС разных стран. Northern Coasts проводятся в третий раз: ранее они состоялись в 2007 и 2008 годах. Учения считаются самыми крупными в Балтийском море. Они должны закончиться 29 октября.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: