Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В США задержали спонсора террористов Шри-Ланки
ТОТИ
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В США миллиардер Радж Раджаратнам арестован по обвинению в мошенничестве на бирже и финансировании террористической группировки Шри-Ланки.

По данным следствия, основатель Galleon Group Раджаратнам проводил махинации с ценными бумагами вместе с несколькими другими богатыми ланкийцами. В инсайдерской торговле фондов Galleon и New Castle участвовали акции таких компаний как Hilton Hotels Corp, Google Inc, IBM и Advanced Micro Devices. Правоохранительные органы США предполагают, что вырученные средства Раджаратнам направлял на финансирование террористической организации «Тигры освобождения Тамил-Илама».

По информации издания, самый богатый уроженец Шри-Ланки – 52-летний Радж обладает личным состоянием в $1,8 млрд. Он также известен тем, что оказывал материальную поддержку Демократической партии США. Предприниматель выделил $4,6 тыс. на избирательную кампанию Хиллари Клинтон в 2007 году и столько же на кампанию президента Обамы, сообщает газета.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: