По данным газета The Wall Street Journal Europe, стороны уже согласовали все условия сделки. «Все готово», - приводит издание слова одного из участников переговоров по реструктуризации долга РУСАЛа.
Решение проблемы задолженности открывает перед РУСАЛом путь к размещению своих акций на мировом финансовом рынке. Ожидается, что эмиссия акций российской компании будет проведена на фондовой бирже Гонконга уже в декабре.
The Wall Street Journal Europe сообщает, что на предстоящем 19 ноября заседание руководства биржи рассмотрит вопрос о включении РУСАЛа в ее листинг. РУСАЛ также подал заявку на включение в листинг фондового рынка Парижа.
Издание указывает, что по итогам планируемого начального размещения акций (IPO) пакет, находящийся под контролем российского бизнесмена Олега Дерипаски в РУСАЛе, сократится с нынешних 56,8% до немногим менее 50%. Однако он останется крупнейшим акционером российской алюминиевой компании.






















