Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
На Ариану прибыли лекарства
мид
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
На захваченное пиратами судно «Ариана» переданы необходимые лекарства, сообщают в Министерстве иностранных дел Украины.

Как отметил пресс-секретарь МИД Украины Валерий Джигун на брифинге в понедельник в Киеве, испанская сторона помогала передать необходимые лекарства украинцам, находящимся на «Ариане».

Джигун отметил, что ситуация остается стабильной, в переговорном процессе наблюдается определенный прогресс.

Он также заявил, что появившаяся в СМИ информация о якобы присутствии на судне 12-летней девочки не подтвердилась. «Официально не подтвердилась информация о нахождении 12-летней девочки на борту судна», - сказал пресс-секретарь МИД, передает «Интерфакс-Украина».

Как сообщалось, сомалийские пираты 2 мая в Аденском заливе захватили судно «Ариана» (флаг - Мальта, компания-оператор «Alloceans Shipping Cо. LTD» (Греция). Все 24 члена экипажа являются гражданами Украины.

Ранее сообщалось, что у одной из двух женщин, входящих в команду, произошел выкидыш и ее состояние критическое. По информации главы МИД Украины Петра Порошенко, испанская сторона предложила эвакуировать с судна украинку, находящуюся в тяжелом состоянии, однако пираты «в жесткой форме отказали в этом».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: