Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Родных погибших на СШГЭС обеспечат работой
Путин
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Пострадавшие при аварии сотрудники Саяно-Шушенской ГЭС и родственники погибших будут в первоочередном порядке приниматься на работу, когда станция будет вновь введена в эксплуатацию

Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, отвечая на вопросы россиян во время «прямой линии».

Крупнейшая в стране ГЭС была остановлена утром 17 августа из-за аварии, когда в машинный зал хлынула вода. Погибли 75 человек, 13 пострадали. Восстановление станции займет несколько лет.

«Принято решение и на уровне правительства, и на уровне компании «Русгидро», что все работники станции из семей погибших либо пропавших без вести, или пострадавшие работники станции в первоочередном порядке будут обеспечены работой на весь период реконструкции станции», — сказал Путин.

«После восстановления они будут приняты на постоянную работу на самой станции в первоочередном порядке», — добавил премьер.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: