Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Южной Корее вывели новый сорт риса
рис
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Группа южнокорейских ученых вывела новый сорт риса, оказавшийся ценным подспорьем в лечении атопического дерматита и диабета, от которых страдают огромное количество людей в мире.

Столь ценными свойствами рис обладает благодаря повышенному содержанию соединения цианидин 3-глюкозит /C3G/, который получил сейчас признание в качестве ценной пищевой добавки, сообщил сегодня руководитель этой группы профессор Рю Со Но из Корейского национального открытого университета.

В полученных ими образцах также содержится в 1,2 раза больше антоцианина, чем в чернике и многими диетологами считается как "суперпища". Как показали результаты проведенных лабораторных и клинических испытаний, что полученные ими новые сорта риса содержат почти в десять раз больше C3G, чем черный рис. Они также дают более высокие урожаи.

После того, как участники клинических испытаний питались новым рисом, у них было отмечено заметное улучшение, в частности снижение кожных раздражений, аналогичных тем, которые получают в результате лечения дексаметазоном. Применение этого риса в пищу, особенно на протяжении шести недель, заметно помогает поддерживать низкий уровень сахара в крови.

Если популярное лекарство метформин, который принимают орально, повышает "производство" инсулина в организме человека на 150%, то аналогичный показатель для нового риса составляет 133%, сообщает агентство Ренхап.

Ученые уже зарегистрировали семь патентов на свои изобретения в Южной Корее, США и Японии.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: