Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Сын Жириновского возглавит высший совет ЛДПР
жириновский
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Бессменный лидер ЛДПР Владимир Жириновский может утратить один из руководящих постов в своей партии: Высший ЛДПР, который ранее возглавлял Жириновский, может возглавить его сын.

В понедельник проходящий в Москве XXII съезд ЛДПР внес поправку в устав партии, в соответствии с которой председатель партии по статусу уже не обязан возглавлять ее Высший совет. Теперь он «по статусу входит в состав Высшего совета», а руководитель этой структуры избирается из числа членов.

До сегодняшнего дня Жириновский совмещал оба поста. Съезду предстоит проголосовать за новый состав Высшего совета, который увеличивается с пяти до семи членов.

Кроме Жириновского, в его состав предложены руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев, его первый заместитель Максим Рохмистров, глава комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Алексей Островский, член думской фракции ЛДПР Василий Журко, руководитель аппарата фракции ЛДПР в Госдуме Олег Лавров и первый замруководителя центрального аппарата партии Владимир Овсянников.

Участники съезда высказали предположение, что Высший совет возглавит И.Лебедев - сын В.Жириновского. Устав предусматривает, что решение о руководителе этой структуры должно быть принято не позднее, чем через 10 дней после избрания Высшего совета.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: