Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
На северо-востоке Москвы появится новый жилой массив
москва
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Москве планируется реорганизовать территорию Северянинского грузового двора близ Лосиного острова, сообщил руководитель НИиПИ Генплана столицы Сергей Ткаченко на пресс-конференции во вторник.

«Поступило предложение освоить территорию, которая находится недалеко от Лосиного острова. Это территория грузового двора «Северянин». Там планируется построить жилье, гостиницы, офисы и объекты соцкультбыта», - сказал Ткаченко.

По его словам, это может быть крупный район, где будет построено до полумиллиона квадратных метров жилья.

«Кроме того, там можно освоить подземное пространство, построить подземные парковки и автостоянки, а также часть улично-дорожной сети убрать под землю», - уточнил Ткаченко.

Он добавил, что площадка находится в «полосе отчуждения» железной дороги, недалеко от Ярославского шоссе и платформы Северянин Ярославского направления, и именно такие омертвленные территории являются первоочередным резервом в развитии города.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: