Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
РФ сделала большой вклад в урегулирование конфликтов в Азии
россия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Азиатско-Тихоокеанском регионе обострились в 2009 году конфликты и кризисы, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Алексей Бородавкин.

«В АТР конфликты и кризисы, которые существуют в этом регионе, обострились, - отметил дипломат. - Об этом свидетельствует ситуация в Афганистане, ядерная проблема КНДР».

«Нельзя сказать, что ситуация однозначна и описывать ее только в темных тонах не следует, - указал он. - На этом направлении были и неплохие достижения по обеспечению региональной безопасности, борьбе с терроризмом. В частности, те успехи, которых добилось правительство Шри-Ланки в борьбе с терроризмом».

«Экономическое положение в этом регионе определял в истекшем году мировой экономический кризис, - сказал Бородавкин. - Его влияние на этот регион сказалось не так жестко и негативно, как на США и Европу. Такие государства, как Китай, Индия, Австралия, не только не снизили темпы роста, но и не вышли в минусовую зону по развитию экономики».

«Все эти тенденции потребовали от России более активного участия в этом регионе, - подчеркнул дипломат. - Наше участие в процессах, которые развиваются в регионе, приобрело новое качество. Оно стало более предметным, практическим, с акцентов на экономическую интеграцию».

«В области безопасности роль России в афганских делах, процессе нераспространения (ядерного оружия), наш вклад в урегулирование этих проблем, был очень заметен и полезен», - заключил он.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: