Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Во время теракта на юге от Багдада пострадало 11 человек
Алжир, теракт,
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Одиннадцать человек погибли, еще около 70 получили ранения в четверг в результате двойного теракта к югу от Багдада, сообщили представители полиции.

По данным полиции, небольшой разницей во времени в городе Эль-Хилла (100 км от столицы) - административном центре провинции Бабиль (Вавилон) сработало взрывное устройство и взлетел на воздух заминированный автомобиль.

Целью атаки были шиитские паломники, участвующие в проходящих в эти дни религиозных церемониях «Ашура» в память по особо почитаемому шиитами имаму Хусейну ибн Али, внуку пророка Мухаммеда.

Бомба была приведена в действие на автобусной станции Эль-Хиллы, где собрались пилигримы. Когда на место трагедии прибыли полицейские была подорвана начиненная взрывчаткой машина. Среди убитых - член провинциального совета.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: