Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Ирак стал самой опасной страной в мире
ирак
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Несмотря на то, что ситуация в Ираке улучшается, страна второй год остается самой опасной в мире с точки зрения террористической угрозы.

Об этом сообщает британский институт Maplecroft, составивший рейтинг стран с самой высокой угрозой терроризма. Исследование предназначалось для компаний, владеющих активами в других государствах. 

Кроме угрозы террористических атак оценивалась еще и вероятность массовых жертв среди населения. Исследованием были охвачены 162 страны. 

В число самых опасных государств, кроме Ирака, вошли (в порядке снижения угрозы теракта): Афганистан, Пакистан, Сомали, Ливан, Индия, Алжир, Колумбия и Таиланд.

При составлении рейтинга изучались данные о терактах за последние полгода: их частота, сила, число жертв, в том числе пропорционально к общему количеству населения. Также анализировалось, насколько теракты нехарактерны для истории страны.

К государствам с высоким уровнем террористической угрозы отнесены Филиппины, Турция, Россия, Нигерия и Испания. Украина попала в группу стран с средним и низким уровнем угрозы.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: