Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
СКП РФ обвиняет московских скинхедов в 12 убийствах
СКП РФ
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Следователи столичного СКП предъявили новые обвинения Давиду Башелутскову и Станиславу Лухмырину, подозреваемым в совершении 12 убийств на национальной почве, сообщил во вторник источник в правоохранительных органах.

«Накануне Башелутскову и Лухмырину были предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных статьями 105 (убийство), 205 (терроризм), 213 (хулиганство), 222 (незаконное хранение оружия и боеприпасов), 282 (возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды) УК РФ», - рассказал источник «Интерфакса».

Он уточнил, что следствию удалось доказать причастность арестованных к совершению взрыва железнодорожного полотна в Восточном Бирюлеве в Москве 6 октября 2008 года, взрыва железнодорожного полотна на перегоне Бирюлево-Пассажирская - Булатниково 4 ноября 2008 года, взрыва в храме Николая Мирликийского 30 ноября 2008 года и взрыва в ресторане McDonalds в Кузьминках 16 января 2009 года.

«Примечательно, что Давид Башелутсков и сам по отцу является грузином, что не мешало ему участвовать в совершении подобных преступлений», - отметил источник.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: