Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Бурятии три детдомовца порезали себе руки в знак протеста
МВД
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
МВД Бурятии приступило в среду к проверке инцидента в детском доме поселка Новокижингинск, где трое воспитанников порезали себе руки в знак протеста против опроса, который с применением насилия провели милиционеры.

Подростки, подозреваемые в краже, утверждают, что их били. Об этом в республиканские СМИ накануне пожаловалась воспитательница детского учреждения.

Однако, как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе МВД Бурятии, «все детали ЧП уточнит комиссия, в которую вошли ответственные сотрудники направлений, связанных проблемами несовершеннолетних». Кроме того, в поселок выехал заместитель министра внутренних дел республики Олег Калинкин.

Пока достоверно известно, что кража, инкриминируемая 14-15-летним подросткам, доказана уликами. Известно также, что все трое уже имели условные судимости за аналогичные преступления. «Всего за последние 1,5 года воспитанники детдома совершили 12 краж, включая 4 - в самом детдоме, - отметили в пресс-службе МВД Бурятии.

По предварительным данным, подростки, нанеся себе порезы, не собирались совершать самоубийства - они повредили себе внешнюю сторону рук.

«В любом случае, если по результатам проверки выявятся противоправные действия сотрудников милиции в отношении детей, то им будет дана правовая оценка. К расследованию ЧП подключены сотрудники Следственного управления СКП РФ по Республике Бурятия и отдела собственной безопасности МВД республики», - подчеркнули в министерстве.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: