«Увеличение поставок туркменского газа в Россию будут решать компании в своих контактах, - указал Лавров. - Думаю, что они этим занимаются». «Для России у Туркменистана газа хватит всегда и это подтвердил сегодня президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов», - подчеркнул Лавров.
Лавров напомнил, что в ходе последней встречи президентов России и Туркмении в Москве в прошлом году были достигнуты договоренности по газу. «Газпром» работает вновь с туркменскими партнерами, - отметил министр. - Планы у нас серьезные».
«Что касается «Набукко» и других проектов, то мы никогда не пытались сделать что-либо, что подрывало возможности и перспективы государств, которые хотят сотрудничать и реализовывать взаимодействие, - указал Лавров. - Мы всегда говорили, что если есть просчитанная экономика, газ, есть желание, то мы не будем возражать», передает ИТАР-ТАСС.






















