Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Медведев запретил покупать оружие у Северной Кореи
медведев
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о запрете приобретения в Северной Корее любых видов оружия.

Указ был подписан в связи с принятием Советом безопасности ООН резолюции 1874. Она была утверждена 12 июня 2009 года в ответ на ядерные испытания КНДР. Россия как постоянный член Совбеза ее одобрила. Указ Медведева запрещает перевозку оружия из КНДР, а также оказание помощи в поставках, изготовлении или эксплуатации северокорейского оружия.

Новые санкции Совбеза ООН стали ответом на вторые в истории Северной Кореи ядерные испытания, которые прошли 25 мая 2009 года.

Резолюция Совета безопасности запрещает экспорт и импорт северокорейского оружия, накладывает запрет на участие в финансовых операциях, связанных с его поставками, а также предписывает странам-членам Совбеза ООН досматривать транспортные средства из КНДР в том случае, если есть основания предполагать, что они могут перевозить подпадающие под санкции товары.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: