Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Праге начались переговоры Медведева и Обамы
Обама
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Пражском граде начались переговоры президентов России и США Дмитрия Медведева и Барака Обамы. Они проходят в узком составе.

С российской стороны в переговорах принимают участие глава МИД РФ Сергей Лавров, помощник президента Сергей Приходько, заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков.

Как ранее сообщала газета ВЗГЛЯД, подготовленное к подписанию соглашение представляет собой объемный (более 160 страниц) пакет документов, в который входят собственно договор, конкретизирующий его статьи и прописывающий порядок его выполнения протокол, который является неотъемлемой частью договора и имеет равную с ним юридическую силу, а также приложения к протоколу, дополнительно детализирующие положения соглашения. Некоторые приложения не входят в подписной «пакет», поэтому они могут «доводиться» экспертами и после подписания.

Положениями договора предусматривается, что каждая из сторон сокращает и ограничивает свои СНВ таким образом, чтобы через семь лет после его вступления в силу и в дальнейшем их суммарные количества не превышали:

– 700 единиц для развернутых межконтинентальных баллистических ракет (МБР), баллистических ракет подводных лодок (БРПЛ) и тяжелых бомбардировщиков (ТБ);

– 1550 единиц для боезарядов на них;

– 800 единиц для развернутых и неразвернутых пусковых установок МБР и БРПЛ, а также ТБ.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: