Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Авиаперевозчики потеряли миллиард евро из-за вулкана
вулкан
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Авиаперевозчики стран Евросоюза, которые вынуждены были прекратить работу из-за извержения вулкана в Исландии, потребовали от властей незамедлительного пересмотра решения об отмене значительного числа рейсов.

По мнению компаний, запрет крайне негативно влияет на индустрию, а суммарный убыток аэропортов и авиакомпаний уже превысил миллиард евро.

В заявлении авиаперевозчиков подчеркивается, что усилия изначально предпринятые Еврокомиссией, Евроконтролем и национальными правительствами стран ЕС нашли поддержку у компаний. Тем не менее перевозчики требуют немедленной переоценки принятых на европейском уровне мер.

Отметим, что на сегодня остается закрытым воздушное пространство Великобритании, Ирландии, Германии, Бельгии, Австрии, Швейцарии, Даии, Норвегии, Швеции, Эстонии, Латвии, Литвы, Чехии, Словакии, Финляндии, Венгрии, северной Италии, частично Испании, Люксембурга, Франции, Болгарии, Польши. Небо над Украиной пока остается открытым для полетов.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: