Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Медведев благодарен Норвегии за сохранение истории
Медведев
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Президент России Дмитрий Медведев в понедельник поблагодарил руководство Норвегии и всех, кто помогает сохранить правду о Второй мировой войне.

«Очень волнительно сегодня быть здесь, вспоминать события 65-летней давности», - признался глава российского государства. Вместе с Королем Норвегии Харальдом V, королевой Соней и супругой Светланой Медведевой он осмотрел экспозицию проекта Фалстадского мемориально-исторического центра по идентификации советских военнопленных, захороненных в Норвегии. Она развернута в Музее вооруженных сил Норвегии.

«Это (сохранение истории) очень важно для нас, для будущих поколений, для всех, кто будет жить дальше в России и Норвегии», - считает российский лидер. «На норвежской земле нашли покой многие советские люди - военнопленные и те, кто сражался с фашизмом. Память о тех времена абсолютно для нас священна», - сказал Медведев.

Он поблагодарил руководство Норвегии, тех, кто ухаживает за могилами погибших, кто работает по идентификации погибших, за все, что они делают. «Это для нас очень дорого, и это - символ дружбы», - отметил президент. Осмотрев экспозицию, Медведев признался, что «это очень трогает сердце», и от имени народа России поблагодарил «всех, кто причастен к сохранению истории, за огромную работу».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: