Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Бурятии в детском лагере отравилось 35 человек
отравление
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Число пострадавших от группового заболевания псевдотуберкулезом в детском лагере «Эдельвейс» в Бурятии увеличилось до 35 детей, сообщили в минздраве республики.

Все дети в возрасте 12-14 лет. Кроме того, в больнице находятся двое взрослых. «Лабораторно подтверждены 5 диагнозов - «иерсиниоз» (псевдотуберкулез)», - отметили в Минздраве.

В «Эдельвейсе» введен карантин. С 1 по 22 апреля в лагере отдыхали 120 детей Сейчас в нем новая смена - более 100 детей. Еще почти 160 человек отдыхают на расположенном рядом курорте «Саяны». Здесь же работают 67 сотрудников медицинского персонала. Все они обследуются.

По факту группового отравления детей возбуждено уголовное дело - «нарушение санитарно-гигиенических правил, повлекшее по неосторожности отравление людей», - сообщила сегодня пресс-служба республиканской прокуратуры. Первые симптомы заболевания псевдотуберкулезом у детей, отдыхавших в «Эдельвейсе», появились еще 17 апреля. Это слабость, недомогание, тошнота, температура. Однако сотрудники лагеря не придали этому значения. В выходные дети стали поступать в больницы Улан-Удэ и сельских районов республики. Медики считают, что источником инфекции стали сырые овощи, поданные в салате.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: