Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Президент Судана распустил правительство
Омар Аль-Башир
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Президент Судана Омар аль-Башир распустил правительство страны. Об этом заявил официальный представитель Кабинета Министров Мухаммед Салех.

По его словам, глава государства попросил министров обороны и по делам Президента - генерал-майора Абдель Рахим Мухаммеда Хусейна и генерал-майора Бакри Хасана Салеха остаться на своих постах до сформирования нового правительства.

Как передает ПРАЙМ-ТАСС, в настоящее время правящая возглавляемая Президентом Партия Национальный конгресс, который также является Премьер-министром, ведет консультации с ведущей силой на юге страны - Народным освободительным движением Судана и небольшими партиями, лояльными режиму, по вопросу формирования нового Кабинета.

В минувший четверг О.аль-Башир, правящий Суданом с 1989 года, был приведен к присяге после победы на всеобщих выборах 11-15 апреля. Состоявшиеся впервые почти за четверть века выборы на многопартийной основе, а также запланированный на январь 2011 года референдум о статусе южных провинций Судана являются ключевыми условиями подписанного в 2005 году правительством и повстанческой Народно-освободительной армией Судана договора о мирном урегулировании на юге страны. Наблюдатели от Европейского Союза и фонда Картера посчитали это голосование не соответствующим международным стандартам.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: