Канада отметила рекордные расходы на G8 и G20
Расходы в размере 930 млн долларов на проведение первого в своем роде двойного саммита в Канаде – «восьмерки» и «двадцатки» - будут самыми значительными за всю историю встреч в таком формате, заявил руководитель Бюджетного бюро парламента Канады Кевин Пейдж.
При этом он отметил, что сумма в 930 млн долларов пока еще не окончательная. Столь масштабные международные встречи, отметил он, трудно с чем-либо сравнивать, тем более что страны-организаторы предыдущих саммитов неохотно публикуют общие суммы расходов на эти цели. Для Канады, которая принимала у себя «восьмерку» в 2002 году в Кананаскисе, расходы только на обеспечение безопасности с привлечением сотрудников полиции возросли в четыре раза, а расходы министерства обороны на эти же цели - в три раза.
Представитель министра общественной безопасности Канады Вика Тейвса сообщил журналистам, что «общая сумма расходов на проведение саммита станет известна только после завершения встреч».






















