Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В США обезвредили белорусского интернет-мошенника
США
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Житель Нантакета, штат Массачусетс, Микалай Мардахаев обвиняется в краже 200 тыс. долларов, возвращенных налоговой службой США и предназначавшихся американским налогоплательщикам.

Согласно материалам следствия, в 2006-07 годах Мардахаев с сообщниками оперировал поддельными веб-сайтами, выдавая их за сертифицированные в налоговой службе ресурсы, которые бесплатно оформляют запросы на возврат налоговых платежей. Формы, заполненные американцами на этих сервисах, перенаправлялись в Беларусь, где в них подправлялись суммы и вводились другие банковские реквизиты. Видоизмененные запросы затем регистрировались в налоговой службе США, и возвращенные платежи оседали на подставных счетах злоумышленников, размещенных в Нантакете и его пригородах.

Мардахаеву вменяется преступный сговор и девять эпизодов мошенничества с использованием проводной связи. В соответствии с американским законодательством максимальное наказание за эти правонарушения включает 20-летний тюремный срок, 3 года под надзором, штраф в размере 250 тыс. долларов и возврат присвоенных сумм.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: