Инцидент отставил без электричества значительную часть города и чуть не привел к срыву торжественного обеда с участием британской королевы Елизаветы II и ее супруга герцога Эдинбургского Филиппа.
Предположительно, взрыв произошел из-за сильной жары, установившейся в Торонто. Накануне в городе температура достигала +34 градусов по Цельсию.
По предварительным подсчетам, без света остались около 250 тысяч жителей Торонто. В городе не работают светофоры и парализованы отдельные участки метро. Кроме того, некоторое время без электричества оставался международный аэропорт имени Пирсона. Ряд рейсов пришлось задержать.
Сообщается, что отключение электричества застало супруга британской королевы в отеле Fairmont Royal York, где ему предстояло вручать молодым людям премии герцога Эдинбургского. По информации местных журналистов, принц Филипп отреагировал на происшествие невозмутимо и когда спустя несколько минут появилось аварийное освещение, он продолжил церемонию.






















