Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Moody's улучшит прогнозы по рейтингам "Номос-банка"
Moody’s
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Международное рейтинговое агентство Moody's изменило прогноз рейтинга финансовой устойчивости ("D-") Номос-банка, а также долгосрочного рейтинга по депозитам в иностранной валюте ("Ba3") на "стабильный" с "негативного", сообщается в пресс-релизе агентства.

Все рейтинги банка подтверждены.

Moody's также изменило на "стабильный" с "негативного" прогноз по рейтингам приоритетных необеспеченных облигаций Номос-банка ("Ba3") и субординированных долговых обязательств ("B1").

Изменение прогноза отражает стабилизацию качества активов банка, адекватные резервы на возможные потери по проблемным кредитам, а также увеличение уровней капитализации, отмечается в сообщении Moody's.

"Номос-банк продемонстрировал хорошие финансовые показатели в 2009 году, поскольку смог генерировать стабильную прибыль, что позволило ему компенсировать увеличение объема резервов на возможные потери по ссудам. Ресурсная база Номос-банка продемонстрировала гибкость в условиях кризиса, объем депозитов в банке увеличился в 2009 году на 16%. Кроме того, хорошее управление ликвидностью позволило ему выполнить все обязательства на рынке межбанковских кредитов", - отмечают в агентстве.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: