В телеграмме выражаются «скорбь в связи с человеческими жертвами, к которым привели лесные пожары, бушующие в стране, а также соболезнования семьям погибших».
МИД Греции также выразил слова поддержки тем, кто потерял свое имущество во время этого стихийного бедствия.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, по данным МЧС РФ на утро понедельника, в результате лесных пожаров в России погибли 34 человека. Информация уточняется. В Нижегородской и Московской областях на разборах завалов спасатели продолжают находить новые тела погибших. За последние сутки группировка пожарных увеличена в десять раз.
В воскресенье Минрегионразвития опубликовало результаты мониторинга жилья, пострадавшего в результате пожаров. По данным ведомства, огонь уничтожил 1 875 домов в 14 регионах России, без крова остались 2 210 человек.
Больше всего сгорело домов в Нижегородской области – 759, Воронежской и Рязанской областях – 292 и 233 домов соответственно. В Липецкой области пострадали 192 дома, в Мордовии – 157, в Тамбовской – 68, Владимирской – 61, Московской – 44, Ивановской – 28, Ульяновской – девять, Белгородской – семь, Кировской и Тульской – по шесть, Курской – два.
Общая площадь разрушенных домов – 5 580,3 кв. метра.
По данным ведомства, запрашиваемый объем господдержки на восстановление сгоревшего жилья составляет 4,6 млрд рублей.






















