28-летняя участница группы No Angels была признана виновной в том, что имела интимные контакты с молодыми людьми, зная о своем диагнозе и не предупредила партнеров об опасности.
Столь небольшой срок Бенаисса заслужила тем, что во время процесса признала свою вину, назвав свои поступки «большой ошибкой».
Выступая в суде она «от всего сердца» попросила прощения у потерпевших.
Бенаисса была арестована весной 2009 года. По данным прокуратуры, певица, знавшая о своем диагнозе, не использовала при половых контактах контрацептивы и не предупреждала партнеров.
Прокуратура заявила, что у одного мужчины результат теста на СПИД оказался положительным и что Бенаисса является «главной подозреваемой».
Певице грозило от шести месяцев до 10 лет лишения свободы.
Группа No Angels была создана в 2000 году из победительниц немецкого телеконкурса и распалась в 2003 году, но два–три года назад возобновила деятельность. Всего было продано более 5 млн записей коллектива.
24 мая 2008 года группа представила Германию с синглом Disappear на конкурсе песни «Евровидение-2008», где получила 23-е место в окончательном голосовании.






















