Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Умерла самая старая жительница Великобритании
Британия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Большую часть своей жизни Тернбулл провела в весьма аскетических условиях и, в частности, до 92 лет не пользовалось горячей водопроводной водой - в доме, где она жила, ее просто не было.

Скончалась самая старая жительница Великобритании - 111-летняя Энни Тернбулл, сообщила накануне британская вещательная корпорация Би-би-си.

Тернбулл родилась 21 сентября 1898 года в шотландском графстве Уэст-Лотиан, когда на британском престоле находилась еще королева Виктория. В 14 лет она переехала в Эдинбург, где устроилась на работу домашней прислугой, и завершила свою трудовую деятельность лишь в 1974 году, в возрасте 76 лет.

Большую часть своей жизни Тернбулл провела в весьма аскетических условиях и, в частности, до 92 лет не пользовалось горячей водопроводной водой - в доме, где она жила, ее просто не было. К современным бытовым условиям она приобщилась лишь после того, как переехала на жительство в пансион для пожилых людей в городке Лейт. До этого Тернбулл слыла домоседкою и никогда не покидала территории Великобритании. Она пережила две мировые войны, стала свидетелем пребывания на троне шестерых британских монархов и правления 26 премьер-министров. Когда Энни спрашивали о ее секрете долгожительства, она обычно отвечала: "Сохранение спокойствия".

Тернбулл оставила после себя двух дочерей, четырех внуков и семерых правнуков.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: