Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Германии на авиашоу столкнулись два самолета
самолет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
На авиашоу раритетных самолетов в Варнгау, Верхняя Бавария, в Германии в субботу, 18 сентября, в воздухе столкнулись два самолета, сообщает Welt.

Столкновение произошло на высоте около 400 метров, когда самолеты выполняли фигуры пилотажа. Один из самолетов после столкновения упал на землю - его пилот погиб.

Второй самолет загорелся, однако его пилот сумел совершить аварийную посадку. Пилот, по предварительным данным, не пострадал.

Авиашоу в Варнгау с участием 82 раритетных самолетов должно было проходить18 и 19 сентября. Однако после столкновения самолетов и гибели пилота организаторы второй день авиашоу отменили.

С начала сентября 2010 года это уже второй происшествие на авиашоу в ФРГ. 5 сентября недалеко от Нюрнберга во время шоу самолет-биплан врезался в толпу зрителей. 38 человек получили ранения, 46-летняя женщина, попавшая под лопасти винта биплана, погибла.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: