Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Членство в ЕС обходится в 150 евро
ЕС
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Членство Великобритании в Евросоюзе ежегодно обходится среднему домохозяйству страны примерно в 150 евро.

Из данных ЕС следует, что британские налогоплательщики в год выплачивают в среднем по 440 фунтов стерлингов за членство государства в ЕС. Однако за счет субсидий (к примеру, фермерам) и выплат из социальных фондов к британцам возвращаются только 312 фунтов.

При этом вклад Великобритании в бюджет Еевросоюза (6,7 миллиарда фунтов стерлингов) является одним из самых больших, уступая лишь доле Франции, Германии, Италии и Испании. Для сравнения, вклад Польши в бюджет ЕС составляет 2,4 миллиарда фунтов (или 63 фунта с каждого поляка). Однако каждый житель Польши за счет субсидий получает больше, чем вкладывает: 166 фунтов.

Как пишет газета, лидер Британской Партии независимости Найджел Фарадж усомнился в том, что Великобритании выгодно состоять в ЕС. "Если вы платите 440 фунтов в год за посещение оздоровительного клуба, вы ожидаете, что ваше состояние улучшится, иначе вы перестанете туда ходить", - пояснил он.

Евросоюз был создан в 1993 году и является экономическим и политическим объединением 27 европейских государств. 16 из них ввели в обращение единую валюту, евро, образовав еврозону.

Источник: Лента.Ру

Инф. delo.ua

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: