Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Дании для велосипедистов построили дом в форме восьмерки
Дания
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Дании построили здание, напоминающее по форме галстук-бабочку или восьмерку с острыми углами, а также оснащенное велосипедной дорожкой, позволяющей жильцам въезжать с улицы прямо на верхний десятый этаж.

Об этом говорится в сообщении международного архитектурного бюро Bjarke Ingels Group (BIG), разработавшего проект.

Согласно документу, новый комплекс 8 House площадью 61 тысяча квадратных метров находится на окраине развивающегося района Копенгагена Орестад. "Кроме жилой части, он располагает 10 тысячами квадратных метров офисов и магазинов", - отмечается в сообщении.

"8 House включает два внутренних дворика, разделенных крестом-перемычкой, где помещения отведены под общественное пространство", - указывается в сообщении.

При этом, добавляется в нем, широкий коридор позволяет обитателям дома легко перемещаться с западного края комплекса, с его зеленой зоной, на южный, где находятся водные каналы.

"Вместо того, чтобы разместить жилые и торговые помещения в различных блоках здания, помещения с разными функциями были разделены горизонтально", - отмечается в материалах.

Так, поясняется в них, апартаменты были размещены на верхних этажах, тогда как коммерческие площади расположились в нижней части.

"В результате различные горизонтальные слои получили соответствующие преимущества: жилье - прекрасный вид из окон, солнечный свет и много воздуха, коммерческие площади - прямой выход на улицу", - подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось ранее, в датском городе Фредериксберг построят здание, элементы которого будут запрограммированы на постоянное изменение места в спонтанном порядке.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: