Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Credit Agricole обвиняют в мошенничестве
Credit Agricole
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Американские компании подали в суд на три подразделения французского банка Credit Agricole, обвиняя их в мошенничестве с продуктами, содержащими субстандартные ценные бумаги с ипотечным покрытием, сообщает интернет-издание Financial Times.

Согласно исковому заявлению, направленному в нью-йоркский суд, Credit Agricole Corporate, Investment Bank (Calyon) и Credit Agricole Securities совершили две сделки с обеспеченными долговыми обязательствами (Сollateralized debt obligations, CDO), в которые были включены активы низкого качества, и обманным путем убедили инвесторов приобрести бумаги на сумму 70,5 миллиона долларов. Кроме того, компании якобы совершили третью сделку с данными низкокачественными активами в тот момент, когда американский хедж-фонд Magnetar, изначально купивший пул облигаций, решил выйти из бизнеса по секьюретизации.

Известно также, что иск подали четыре американские инвестиционные компании под общим названием Loreley Companies, которые финансируются немецкой кредитной компанией IKB и созданы для покупки ценных бумаг, обеспеченных активами.

Credit Agricole SA берет свое начало с создания региональных сельскохозяйственных кредитных учреждений во Франции в конце XIX века. Окончательное оформление банка в единую структуру было завершено в 1926 году, в настоящий момент банк является одним из крупнейших во Франции и обладает самой большой сетью отделений в стране. Штаб-квартира банка расположена в Париже, число сотрудников превышает 85 тысяч.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: