Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Украина получила от США 62 транспортных средства
США
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
США передали Государственной пограничной службе Украины 62 транспортных средства на сумму 3,5 миллиона долларов.

Церемония передачи состоялась при участии посла США в Украине Джона Теффта и председателя Госпогранслужбы Николая Литвина.

В частности, были переданы 38 внедорожников Chevrolet Niva, 5 катеров UMS-600, 3 автобуса "Богдан", 3 микроавтобуса VW Transporter, 5 квадроциклов Bombardier Outlander 400 MAX, 6 снегоходов Polaris 600 IQ Touring, а также 2 катера на воздушной подушке КМ-6. Эти транспортные средства будут направлены в Житомирский, Черниговский, Сумской, Харьковский, Луганский, Донецкий пограничные отряды Северного и Восточного региональных управлений.

Техника предоставлена в рамках долгосрочной широкомасштабной программы правительства США по предотвращению распространения оружия массового поражения. Главная цель программы - борьба с трансграничной преступностью, предоставление помощи с целью повышения возможностей Госпогранслужбы в выявлении и предотвращении попыток незаконного перемещения оружия массового уничтожения.

Теффт подчеркнул, что надеется на то, что оказанная поддержка станет шагом к приближению Госпогранслужбы Украины к европейским стандартам. В свою очередь Литвин поблагодарил посла США за оказанную помощь и выразил надежду, что она поспособствует успешной борьбе с трансграничной преступностью

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: